Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Профилактическая беседа с сотрудником ГАИ 23 февраля 2018

Важные и актуальные вопросы, связанные с работой Госавтоинспекции и организацией дорожного движения, сотрудники и работники управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области смогли задать в эту пятницу представителю отдела пропаганды и агитации УГАИ Витоблисполкома Василию Чепику. В рамках комплекса мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение ДТП с участием пешеходов, проводимых Госавтоинспекцией с 20 по 24 февраля, сотрудник ГАИ выступил перед коллективом УГКСЭ по Витебской области с целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения вероятности наступления тяжких последствий в ДТП с участием автомобилей и пешеходов.

Во время встречи коллектива управления обсуждались также особенности эксплуатации транспортных средств в сложных погодных условиях.

На территории Витебской области, за прошедший период 2018 года произошло 21 ДТП с участием пешеходов, в которых 9 человек погибли, 13 получили ранения различной степени тяжести. Основные причины происшествий — нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, переход пешеходами проезжей части в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора, а также неиспользование пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов.

Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам безопасного поведения на дороге, пресечению и предупреждению нарушений ПДД сотрудниками и работниками Госкомитета судебных экспертиз.