Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Архив выпусков
№ 1 (16) / 2023 1 ноября 2023

Образование 22 апреля 2013 г. Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь стало закономерным итогом совершенствования системы судебных экспертиз, происходившего на протяжении 20 лет. Объединение структурных подразделений различных государственных органов и учреждений, проведение судебных экспертиз в которых не являлось основной задачей, в единую централизованную систему государственных органов послужило основой для успешного развития судебно-экспертной деятельности в республике. Ведомством успешно решаются вопросы оперативности и качества производства судебных экспертиз, формирования научно-методической и современной материально-технической базы, а также кадрового обеспечения экспертных подразделений.

Номер 2 (15) / 2022 10 мая 2023

В октябре 2022 г. вышел в свет пятнадцатый номер (https://elibrary.ru/contents.asp?titleid=63811) научно-практического журнала «Судебная экспертиза Беларуси» (№ 2 (15) / 2022). Научные публикации, размещенные в издании, охватывают широкий круг тем, представляющих интерес для специалистов в сфере судебной экспертизы, криминалистики и смежных с ними отраслей науки. В журнале также освещены основные события и мероприятия Государственного комитета судебных экспертиз, подчиненных ему организаций, иных ведомств, имеющих отношение к судебно-экспертной деятельности в Республике Беларусь и за рубежом.

Номер 1 (14) / 2022 1 декабря 2022

В апреле 2022 г. вышел в свет четырнадцатый номер научно-практического журнала «Судебная экспертиза Беларуси» (№ 1 (14) / 2022). Научные публикации, размещенные в издании, охватывают широкий круг тем, представляющих интерес для специалистов в сфере судебной экспертизы, криминалистики и смежных с ними отраслей науки. В журнале также освещены основные события и мероприятия Государственного комитета судебных экспертиз, подчиненных ему организаций, иных ведомств, имеющих отношение к судебно-экспертной деятельности в Республике Беларусь и за рубежом.

Issue 1 (10) / 2020 14 июня 2022

Contents of the issue

Номер 2 (13) / 2021 14 июня 2022

В статье рассмотрены методологические аспекты выявления междисциплинарных и межпрактических связей применительно к развитию теории и практики оперативно-розыскной деятельности. Дана характеристика двух видов этих связей: между теорией или практикой оперативно-розыскной деятельности и другими научными дисциплинами или практиками и между разными вариантами теории или практики оперативно-розыскной деятельности. Изучены особенности выявления этих связей с учетом их ориентации на технологические инновации. Показано, что наиболее эффективное выявление этих связей может проводиться в рамках специальных аналитических центров.