Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Продолжение встречи Нового года закончилось летальным исходом в Кличевском районе 10 января 2019

Новый год только начался, но, к сожалению, не для всех с добрых дел. Не каждой семье разрешить конфликтную ситуацию удается мирным путем, а тем более после «разогрева» горячительными напитками. Всем известно, как алкоголь пагубно влияет на организм человека, а порой вообще лишает будущего и жизни.

3 января около 15:30 в д. Вирков Кличевского района в доме 50-летней женщины с ножевым ранением в область сердца и двумя ножевыми ранениями левого плеча обнаружен труп односельчанина.

Установлено, что в продолжении встречи Нового года у местной жительницы д. Виркова собралась компания. После совместного распития спиртных напитков между 40-летним погибшим и его 39-летней знакомой возникла ссора. В результате конфликта женщина нанесла несовместимое с жизнью ножевое ранение мужчине. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Экспертами на месте происшествия произведена фотофиксация, составлена следовая картина, в том числе изъяты следы пальцев рук и предполагаемое орудие преступления.

Для установления обстоятельств произошедшего эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области проведут ряд экспертиз, в ходе которых установят причину смерти погибшего, а также биологическую принадлежность изъятого материала. Экспертные исследования проведут в рамках судебных медицинской, дактилоскопической, генотипоскопической, биологической экспертиз.


Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области Татьяна Лис