Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Экспертам предстоит провести ряд исследований по факту произошедшего в Солигорском районе ДТП, в результате которого погибло два человека 18 марта 2019

По данным следствия, 20-летний житель Солигорска управлял легковым автомобилем BMW и двигался по автодороге «Старобин - Сковшин - Сосны» в направлении г.п. Старобин. Вблизи д. Махновичи Солигорского района на 13-м километре указанной автодороги он не справился с управлением и в результате заноса съехал в левый по ходу движения кювет, где столкнулся с деревьями.

В результате дорожно-транспортного происшествия, находившиеся в «БМВ» 32-летний и 21-летний пассажиры от полученных телесных повреждений погибли на месте, водитель с телесными повреждениями госпитализирован.

Следователями Солигорского РОСК совместно с экспертом Солигорского МРО, сотрудниками ГАИ проведен осмотр места происшествия и зафиксирована следовая картина.

По результатам проверочных мероприятий Солигорским РОСК возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь). 

По уголовному делу продолжаются процессуальные и следственные действия. Экспертам УГКСЭ по Минской области поручено проведение судебно-медицинских, автотехнической и иных экспертиз. 

Экспертам предстоит ответить на ряд вопросов, в том числе установить механизм столкновения транспортного средства, его скорость, наличие неисправностей автомобиля на момент дорожно-транспортного происшествия, которые могли повлиять на безопасность дорожного движения. Точную причину смерти предстоит установить медицинским судебным экспертам.

Граждан, которые располагают информацией по вышеуказанному происшествию, следствие просит обратиться в Солигорский РОСК по адресу: г. Солигорск, ул. Козлова, 64, или по телефонам 8 (0174)-33-20-64, 8 (017)-223-34-29.

Источник информации: https://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-ru/view/dtp-s-dvumja-pogibshimi-v-soligorskom-rajone-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-7770/