Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Состоялось торжественное открытие Первомайского межрайотдела Государственного комитета 30 декабря 2019

В преддверие Нового года в торжественной обстановке состоялось открытие Первомайского межрайонного отдела Государственного комитета, в котором под одной крышей собрались судебные эксперты из Советского, Центрального и Первомайского районов г.Минска. Новые условия их работы позволят обеспечить тесное взаимодействие и обмен опытом с коллегами из правоохранительных органов и судов, повысят оперативность и качество производства судебных экспертиз.

В торжественном открытии приняли участие руководители Государственного комитета судебных экспертиз и его столичного управления.

В ходе общения с работниками Первомайского межрайонного отдела Председатель Государственного комитета Швед Андрей Иванович отметил:

– Создание надлежащих условий для работы судебных экспертов в сочетании с постоянным внедрением последних достижений науки и техники является приоритетной задачей для дальнейшего совершенствования нашей деятельности. При этом большое внимание уделяется процессу обучения судебных экспертов и совершенствования ими специальных знаний и навыков, поэтому в структуре Первомайского межрайонного отдела имеется и соответствующая учебная база, в том числе учебный полигон, на котором судебные эксперты будут оттачивать свое мастерство.

Для получения судебными экспертами специальных теоретических знаний открыты учебные классы и конференц-зал. Планируется, что в их стенах новые знания будут получать все столичные эксперты, а также коллеги из других государственных органов.

Судебные эксперты получили в распоряжение современную криминалистическую лабораторию, оснащенную специальным оборудованием для проведения дактилоскопических, трасологических и других экспертиз.

В завершение мероприятия Андрей Иванович Швед поздравил его участников с торжественным открытием и наступающим Новым годом, пожелал успехов в реализации функций и задач, возложенных на Первомайский межрайонный отдел.


https://www.belta.by/regions/view/sudeksperty-treh-rajonov-minska-pereehali-v-novoe-zdanie-374604-2019/