Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
По факту ДТП на МКАД назначен ряд экспертиз 15 ноября 2019

Вчера, 14 ноября, на 15 км МКАД водитель, 1993 г.р., управляя автомобилем «БМВ», совершил наезд на разделительное ограждение. В результате от полученных травм в больнице скончался один из пассажиров, 1996 г.р., водитель находится в реанимации. Все жители столицы.

Следственно-оперативной группой с привлечением специалистов управления ГКСЭ по г.Минску проведен осмотр места происшествия. В ходе которого специалистом зафиксированы следы заноса автомобиля, его расположение по отношению к проезжей части дороги, а также повреждения разделительного ограждения, которое составило около 43 метров. Для установления всех обстоятельств произошедшего изъяты элементы салона с биологическими следами. Следователем принято решение о назначении ряда экспертных исследований, в том числе судебно-медицинских и биологических, проведение которых поручено специалистам ГКСЭ.

Экспертам-автотехникам предстоит установить, техническое состояние автомобиля, скорость, с которой двигался автомобиль. В ходе проведения судебно-мединской экспертизы будет определяться механизм образования и степень тяжести повреждений у пострадавших в ДТП.