Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Учебные стрельбы 18 сентября 2019

На полигоне «Уручье» 120 отдельной гвардейской механизированной бригады Северо-западного оперативного командования 17 сентября в целях совершенствования сотрудниками центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз, имеющих специальные звания, навыков обращения с оружием и стрельбы из него состоялись занятия по огневой подготовке.

Занятия включали теоретическую подготовку и выполнение практических стрельб. В ходе теоретических занятий сотрудники изучили материальную часть автомата Калашникова, порядок выполнения команд на огневом рубеже, методику прицеливания и ведения огня.

При проведении практических стрельб каждый сотрудник выполнил упражнение на поражение неподвижных мишеней на различном расстоянии. Примечательно, что отдельные женщины показали отличные результаты. К примеру, подполковник юстиции Ольга Плотницкая и майор юстиции Юлия Чирко поразили все мишени.

В ходе занятий сотрудники закрепили навыки владения огнестрельным оружием, а впервые стрелявшие из автомата получили первоначальный опыт обращения с ним.