Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Гродно завершился чемпионат Госкомитета судебных экспертиз по стрельбе из табельного оружия 22 июля 2019

Меткие выстрелы, сильные соперники и только один шанс на победу. В Гродно завершился чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по стрельбе из табельного оружия, первый и самый масштабный в истории структуры.

На базе спортивного стрелкового комплекса БФСО «Динамо» состоялось торжественное закрытие соревнований. На церемонии присутствовали заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь генерал-майор юстиции Воронин Максим Валерьевич, начальник управления по Гродненской области полковник юстиции Жуков Александр Васильевич, руководство и личный состав управления.

Каждый участник чемпионата соревновался с лучшими. Ведь в нем принимали участие опытные стрелки, победители различных турниров среди сотрудников силовых структур. Тем весомее и ценнее была победа каждого!

Первое место чемпионата завоевала команда управления Госкомитета по Гродненской области. Победители поделились своей радостью, что не подвели, оправдали возложенное на них доверие. Рассказали, что чувствуют гордость за свои подразделения, в которых работают, поблагодарили руководство за хорошую подготовку команды и достойную организацию этого мероприятия.

Второе место заняла команда центрального аппарата Госкомитета судебных экспертиз. И третье - команда управления Госкомитета по Гомельской области. Победители заняли почётные места на пьедестале и были награждены дипломами и подарками.

Соревнования проходили два дня. Мужчин и женщины состязались в различных по сложности упражнениях. Участники продемонстрировали свои способности поражать мишени из пистолета Макарова как в статике, так и в динамике. Победа нашла своих обладателей и в личных зачётах.

В упражнении ПМ-2 среди женщин места распределились следующим образом: 1 место заняла подполковник юстиции Коняева Лариса (Брестская область), 2 место - капитан юстиции Козлова Виктория (Могилевская область) и 3 место - капитан юстиции Гермес Екатерина (Минская область).

В упражнении ПМ-3 среди мужчин 1 место завоевал старший лейтенант юстиции Жаркевич Илья (Минск), 2 место - майор юстиции Лосяков Евгений (Могилевская область) и 3 место - подполковник юстиции Шеститко Павел (Витебская область).

В упражнении ПМ-5 среди женщин 1 место заняла капитан юстиции Гермес Екатерина (Минская область), 2 место - майор юстиции Чирко Юлия (Центральный аппарат) и 3 место - капитан юстиции Козлова Виктория (Могилевская область).

В упражнении ПМ-4 среди мужчин 1 место занял подполковник юстиции Холодцов Дмитрий (Центральный аппарат), 2 место - майор юстиции Бартель Иван (Гродненская область), и 3 место - лейтенант юстиции Чварков Вадим (Гомельская область).

В упражнении ПМ-7 среди женщин места распределились следующим образом: 1 место заняла капитан юстиции Козлова Виктория (Могилевская область), 2 место - майор юстиции Чирко Юлия (Центральный аппарат) и 3 место - старший лейтенант юстиции Ложечник Илона (Гродненская область).

В упражнении ПМ-8 среди мужчин 1 место занял майор юстиции Бартель Иван (Гродненская область), 2 место - капитан юстиции Юхник Андрей (Центральный аппарат) и 3 место - старший лейтенант юстиции Фунт Андрей (Гродненская область).

Также главной судейской коллегией чемпионата были учреждены специальные призы. Награду «За спортивное долголетие» вручили полковнику юстиции Горолевичу Леониду (Витебская область), а приз «За волю к победе» - подполковнику юстиции Шеститко Павлу (Витебская область).

Как отметили участники чемпионата, для них это было не просто соревнование, а также отличная возможность позаимствовать полезный опыт у коллег из разных структурных подразделений Госкомитета судебных экспертиз.

Заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Воронин Максим Валерьевич в своём выступлении поблагодарил команды за участие в чемпионате, поздравил участников с заслуженной победой.

Спортсмены, продемонстрировавшие лучшие результаты, представят Госкомитет судебных экспертиз на чемпионате БФСО «Динамо» по стрельбе среди силовых ведомств страны.