Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Бобруйском районе в ДТП погибла женщина 18 марта 2019

17 марта 52-летний водитель автомобиля «Ситроен» на автодороге «граница РФ-Кричев-Бобруйск-Ивацевичи» в д.Борок Бобруйского района при встречном разъезде с автомобилем «ДАФ» под управлением 61-летнего водителя совершил наезд на двигавшуюся по проезжай части велосипедистку 1978 г.р., жительницу Бобруйского района, причинив ей смертельную травму.

Для выяснения обстоятельств произошедшего следователями совместно с экспертами и сотрудниками милиции осмотрено место ДТП, проведены иные следственные и процессуальные действия.

Велосипед и погибшая световозвращающими элементами не обозначены.

Следователями назначены судебно-медицинская экспертиза погибшей, медицинская химическая, трасологическая и автотехническая экспертизы.

Экспертам Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь предстоит выяснить, имеется ли алкоголь в крови участников дорожно-транспортного происшествия, установить техническое состояние транспортных средств на момент совершения ДТП, а также определить первоначальные направления, в которых двигались транспортные средства и погибшая велосипедистка.

Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Татьяна Лис