Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Волковыске устанавливаются обстоятельства тройного ДТП с тяжкими последствиями 19 ноября 2018

Волковысским районным отделом Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшего по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений (ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

18 ноября около 3 часов на 9 километре автодороги H 6303 «Волковыск-Плебановцы-Дубовцы» управлявший автомобилем «Форд Галакси» 38-летний водитель, двигавшийся со стороны г.Волковыска в направлении поселка городского типа Красносельский Волковысского района, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Фольксваген Бора» под управлением 22-летней женщины. После этого произошло еще одно столкновение. С автомобилем «Фольксваген Бора» столкнулся двигавшийся позади него автомобиль «Фольксваген Шаран».

В результате произошедшего водитель автомобиля «Форд Галакси» от полученных телесных повреждений скончался на месте, а водитель автомобиля «Фольксваген Бора» и следовавшие с ней в салоне в качестве пассажиров двое 25-летних мужчин и еще один 24-летний с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в учреждение здравоохранения. Водителю автомобиля «Фольксваген Шаран» медицинская помощь не потребовалась. Все участники ДТП – жители г.Волковыска.

По предварительному заключению специалистов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, с учетом данных клинического обследования, полученные одним из помещенных в стационар мужчин телесные повреждения относятся к категории тяжких.

Для выяснения обстоятельств произошедшего следователи с участием экспертов и сотрудников милиции осмотрели место дорожно-транспортного происшествия, провели иные следственные и процессуальные действия. Назначено несколько судебно-медицинских и автотехнических экспертиз. Собираются материалы, характеризующие личности участников ДТП.

Расследование продолжается.


Официальный представитель УГКСЭ по Гродненской области
Мария Лешик

Официальный представитель УСК по Гродненской области
Сергей Шершеневич