Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Экспертам назначен ряд экспертиз по факту ДТП с двумя погибшими в Первомайском районе столицы 14 сентября 2018

14 сентября около 7.00 часов автомобиль Mazda, двигаясь по ул.Седых в направлении ул.Карбышева в Минске, выехал за пределы проезжей части в левый кювет, где столкнулся с придорожным деревом. В результате 26-летний и 22-летний мужчины, которые находились в автомобиле, скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. В настоящее время следователями устанавливается, кто из погибших управлял транспортным средством.

Известно, что ранее оба лица привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту дорожно-транспортного происшествия управлением Следственного комитета по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. Уголовного кодека Республики Беларусь.

В ГКСЭ назначены автотехнические экспертизы, в ходе которых экспертам предстоит установить скорость движения автомобиля и его техническое состояние в момент происшествия. В ходе назначенных судебно-медицинских экспертиз будет установлено, находились ли лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также механизм образования телесных повреждений.

Управлением Следственного комитета по г. Минску устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.


Источник информации: https://www.sk.gov.by/ru/news-usk-gminsk-ru/view/dtp-v-pervomajskom-rajone-stolitsy-pogibli-dvoe-molodyx-ljudej-7037/