Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Житель Березовского района неоднократно прокалывал колеса машины своей знакомой из-за ревности 8 февраля 2018

С заявлением в органы внутренних дел обратилась жительница Березовского района, 1974 года рождения. Женщина сообщила, что неоднократно она обнаруживала повреждения на шинах своего автомобиля «Hyundai Getz». Кроме того, в один из дней сентября под стеклоочистителем она нашла анонимную записку, в которой содержались угрозы. Данное обстоятельство насторожило женщину.

В поле зрения правоохранителей попала знакомая женщины, с которой у нее сложились неприязненные отношения. С целью выяснения, действительно ли она имеет отношение к данному инциденту, а именно к написанию анонимной записки, была назначена почерковедческая экспертиза. Однако результаты исследования опровергли изначальные предположения – записка выполнена другим лицом.

Спустя время подозрение правоохранителей пало на 47-летнего жителя Березовского района, знакомого потерпевшей женщины. Для установления, имеет ли мужчина отношение к написанию анонимной записки, также была проведена почерковедческая экспертиза. Согласно заключению эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области рукописный текст выполнен подозреваемым мужчиной с намеренным изменением своего почерка путем выполнения письменных знаков по форме печатных букв.

В содеянных действиях мужчина сознался и пояснил, что основная причина, по которой он прокалывал колеса своей знакомой, заключалась в ревности.

За совершенные действия мужчина привлечен к административной ответственности.