Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Торжественная церемония принесения Присяги 21 сентября 2016
В зале Победы музея истории Великой Отечественной войны в Минске – высший офицерский состав Госкомитета судебных экспертиз, молодые сотрудники, их родственники и близкие. Волнующее ожидание и под  звуки марша по-военному четко и в соответствии с ритуалом начинается торжественная церемония. Рядом с государственным флагом и Знаменем Госкомитета судебных экспертиз около 20 офицеров перед лицом руководства, своих товарищей и родных клянутся на верность Республике Беларусь и ее народу.

За словами клятвы – ответственность судебного эксперта, за которой судьбы людей.

В напутственном слове Председатель Государственного комитета генерал-майор юстиции Андрей Швед отметил, что для каждого офицера принесение присяги является одним из самых значимых и запоминающихся моментов в его службе. Офицер несет ответственность не только за качество и объективность в своей работе, он должен являться образцом поведения в семье и обществе, быть примером для окружающих.

Поздравления и слова напутствия сегодня получили 17 сотрудников, принявших присягу, из центрального аппарата, управлений Государственного комитета по г. Минску и Минской области. Памятное фото, возложение цветов и экскурсия по музею – неотъемлемая часть офицерского ритуала как дань погибшим в страшные годы войны и напоминание молодому поколению о ценности каждой минуты мирного неба.