Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Представители управления по Витебской области присоединились к акции «Чистый лес» 21 октября 2019

Сотрудники и работники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области приняли активное участие в республиканской акции "Чистый лес", которая посвящена Году малой родины. Главная цель мероприятия - привлечение широкого внимания к проблемам лесного фонда и популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов.

29 представителей управления оказали помощь Лужеснянскому лесничеству ГЛХУ «Витебский лесхоз» в уборке мусора с территории леса вблизи деревни Дейки Витебского района.

За несколько часов работы было собрано и вывезено в специально отведенное место несколько машин бытовых отходов, загрязнявших лесной массив.

Как сообщили в лесничестве, проблема засоренности леса мусором действительна существует. Создают ее сами жители района и приезжие дачники, оставляющие пакеты с бытовыми отходами в придорожной лесополосе. Одним из действенных способов в борьбе со стихийными свалками в лесу стало появление в арсенале лесничеств специальних ловушек – автономных камер, благодаря которым, надеются в лесничестве, желающих выбросить мусор в лесу станет меньше.