Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз приняли участие в республиканском субботнике 20 апреля 2019

Ежегодно в апреле месяце в Беларуси проводится республиканский субботник. В этот день граждане нашей страны выходят на благоустройство дворовых территорий, парков, приводят в надлежащее состояние историко-культурные ценности.

По сложившейся доброй традиции сотрудники и работники Государственного комитета судебных экспертиз также приняли участие в мероприятии. Участниками субботника проведена работа по наведению порядка на своих рабочих местах, а также благоустройству прилегающей территории.

Кроме того, эксперты выехали в агрогородок Путчино Дзержинского района Минской области, где приняли участие в акции «Неделя леса-2019». Цель акции - популяризация бережного отношения среди населения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

Денежные средства, заработанные в день субботника, направляются на приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Традиция проведения субботников, которая сохранилась с давних времён, нашла воплощение в реальных делах. Каждый гражданин, принявший участие в мероприятии, внес свой маленький вклад в развитие большого дела.