Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Начальник управления по Витебской области провел встречу с молодыми специалистами 3 декабря 2019

В целях организации информационно-профилактической работы и оказания помощи в решении возникающих проблем в период профессиональной адаптации и становления молодых сотрудников в управлении по Витебской области организована встреча начальника управления Юрия Анатольевича Щетько с молодыми сотрудниками, проработавшими год,  а также вновь прибывшими.

Ежегодно коллектив управления прирастает молодыми специалистами, которые своим трудом и энтузиазмом помогают развиваться коллективу, принося с собой новые знания, идеи и желание их применять. В прошлом году принято на службу 8 сотрудников. В текущем году к работе приступили 7 специалистов – государственных судебных экспертов-стажеров и государственных медицинских экспертов-стажеров. За каждым закреплены наставники, которые помогают в овладении навыками и умениями по должности. Руководители подразделений оказывают молодым сотрудникам практическую помощь, дают необходимые указания и рекомендации.

В рамках «круглого стола» Юрий Анатольевич интересовался стремлениями и проблемами молодых сотрудников. Руководитель затронул вопросы, касающиеся профессиональной деятельности, разъяснил требования, предъявляемые к сотрудникам Госкомитета, напомнил о строгом соблюдении служебной дисциплины, норм профессиональной этики, антикоррупционного законодательства. Юрий Анатольевич отметил, что молодой специалист не должен бояться брать на себя ответственность за вверенный участок работы и отстаивать свою позицию.

В ходе беседы эксперты-стажеры и молодые сотрудники делились впечатлениями о своей работе и службе, рассказали о том, что с легкостью влились в дружный коллектив, выполняют поставленные задачи, находят поддержку и необходимую помощь у коллег и активно принимают участие в культурно-массовых мероприятиях и в спортивной жизни управления.

Присутствующие молодые сотрудники задавали начальнику управления интересующие их вопросы. И в ходе диалога получили исчерпывающие ответы.

Юрий Анатольевич пожелал молодым сотрудникам успехов в служебной деятельности. Высказал пожелание, чтобы каждый относился к своим обязанностям с душой, не был равнодушным к работе. Акцентировал внимание на том, что по роду своей деятельности эксперт должен постоянно совершенствовать свои знания с целью повышения профессионального уровня и нацелил молодых сотрудников стремиться к этому. Подчеркнул, что руководство управления ожидает от молодых инициативу, плодотворный труд, выдержку и преданность выбранной профессии, пожелал, чтобы первое рабочее место стало для молодых сотрудников стартовой ступенькой в профессиональном росте.