Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Три человека погибли в ДТП в Толочинском районе, назначен ряд экспертных исследований 18 декабря 2018

17 декабря текущего года около 18:40 на 544-ом километре автодороги М-1 вблизи д. Ромашково Толочинского района 27-летний водитель Kia Rio не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Mercedes Benz Sprinter под управлением 59-летнего мужчины.

В результате столкновения водитель Kia, его 25-летняя супруга и 6-летний сын скончались на месте происшествия. Еще один ребенок, трехлетний мальчик, госпитализирован в учреждение здравоохранения, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Водитель Mercedes не пострадал.

В рамках неотложных следственных действий с участием специалистов управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области проведен осмотр места происшествия, зафиксированы следы перемещения  транспортных средств на проезжей части и за ее пределами, характер и локализация повреждений на автомобилях, а также на объектах дорожной обстановки, иная вещно-следовая информация, необходимая для установления обстоятельств ДТП. Назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинские, проведение которых поручено специалистам Госкомитета судебных экспертиз.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследование уголовного дела продолжается.


Источник информации: https://sk.gov.by/ru/news-usk-vitebsk-ru/view/dtp-v-tolochinskom-rajone-tri-cheloveka-pogibli-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-7470/