Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Про экспертизы – из первых уст 21 сентября 2020

В управлении технических экспертиз УГКСЭ по Могилевской области состоялась встреча со слушателями факультета повышения квалификации и переподготовки кадров УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь». Тесное сотрудничество экспертного ведомства и института МВД стало уже доброй традицией.

Для будущих правоведов это первое знакомство с судебно-экспертной деятельностью. Эксперты ознакомили слушателей факультета с имеющимися возможностями по проведению экспертиз в рамках судопроизводства, и по обращениям граждан и юридических лиц, а также о возможностях материально-технической базы и специфике работы судебного эксперта.

«Мы проводим восемь видов технических экспертиз. При этом наиболее востребованными в гражданском и хозяйственном процессах являются строительно-технические, автотовароведческие и товароведческие», — отметил начальник управления технических экспертиз Дмитрий Зуборев.

Слушатели смогли задать интересующие вопросы об экспертных возможностях комитета, особенностях проведения экспертиз на договорной основе, углубить свои знания по гражданско-правовым дисциплинам.

Популяризация профессии судебных экспертов и информирование населения о судебно-экспертной деятельности стали неотъемлемой частью работы в управлении ГКСЭ по Могилевской области.