Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Могилеве из окна многоэтажного дома выбросили 9-месячного ребенка 3 декабря 2019

2 декабря в 14:15 в детскую областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован 9-месячный могилевчанин.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выбыли эксперты Могилевского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Предварительно установлено, что мальчик выпал из окна балкона, расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома. Родители ребенка дома отсутствовали. Самостоятельное падение ребенка из окна исключается. В квартире находились 45-летняя женщина, являющаяся тетей матери ребенка и ее 23-летний сын, которые задержаны по подозрению в совершении преступления.

Экспертом-криминалистом зафиксирована обстановка в квартире, балконе и прилегающей к балкону территории. С места происшествия с балконной рамы изъяты следы пальцев рук и объекты биологического происхождения.

Государственному медицинскому судебному эксперту предстоит провести судебную медицинскую экспертизу по определению степени тяжести причиненных мальчику телесных повреждений.