Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении по Могилевской области состоялось торжественное мероприятие 28 ноября 2019

27 ноября в центре города Могилева в зале Могилевской ратуши прошло торжественное мероприятие, посвященное церемонии принесения Присяги сотрудника Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, награждению юбилейными медалями «75 год вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў», «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь», благодарностями, вручению дипломов победителям литературно-музыкального конкурса «Цвети, мой край, под небом журавлиным!».

Мероприятие провел начальник управления Ярослав Федоринчик, который произнес торжественную речь о значении почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на сотрудников в связи с принесением Присяги:

«Вы принимаете на себя высокую и почетную обязанность защищать свободу и независимость Родины, защищать права и свободы граждан Республики Беларусь, стоять на страже Закона. Убежден и уверен, что каждый из Вас глубоко осознает ответственность этих святых слов торжественной клятвы!».

По окончании принесения Присяги Ярослав Иосифович поздравил сотрудников:

«Поздравляю с принесением Присяги. Желаю достойно нести это высокое звание – сотрудника Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

Такие понятия как объективность, честь, Отечество, а также долг и закон должны стать основой Вашей профессиональной и жизненной позиции. Желаю стать профессионалами в своей области и достойными офицерами, пусть во всем Вам сопутствует удача!».

35 сотрудников управления по Могилевской области и его территориальных органов награждены медалью «75 год вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў», объявлены благодарности Председателя Государственного комитета судебных экспертиз и начальника управления по Могилевской области за достижения высоких результатов в трудовой деятельности лицам гражданского персонала управления.

По итогам конкурса Государственного комитета судебных экспертиз «Цвети, мой край, под небом журавлиным!», посвященного Году малой родины участники награждены дипломами «За активное участие» и дипломом «Победитель конкурса» в номинации «Лучшее исполнение произведений белорусских авторов».