Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Строевая подготовка сотрудников Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области. 25 июня 2019

С сотрудниками управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области, имеющими специальные звания, проведены строевой смотр и занятия по строевой подготовке.


Строевая подготовка всегда есть и останется основой подготовки сотрудников к выполнению обязанностей, связанных с воинской службой и службой в других силовых структурах.
Она закаляет волю, формирует строевую выправку, опрятность и подтянутость, ловкость и выносливость, способствует укреплению служебной дисциплины и исполнительности.
Тренировки в управлении с сотрудниками – важная составная часть профессиональной подготовки. Многократные повторения строевого приема требуют настойчивости, упорства, других волевых усилий, чтобы добиться его безукоризненного исполнения.
На занятиях по строевой подготовке вырабатываются навыки строевой стойки, строевого шага, «оттачиваются» приемы отдания воинского приветствия.
В управлении строевые занятия являются неотъемлемой частью служебной подготовки, проводимой на регулярной основе.
В преддверии 75-летней годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков управление принимает участие в тренировках, приуроченных к торжественному прохождению военизированных подразделений Могилевского гарнизона на главной площади города Могилева 3 июля.
Сотрудники управления очередной раз продемонстрировали навыки владения строевыми приемами, офицерскую выправку.

Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области Татьяна Лис.