Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Могилевским экспертам предстоит провести ряд экспертиз по делу о покушении на убийство 22 мая 2017

21 мая на улице возле одного из домов по пер. Ямницкому в г.Могилеве могилевчанин после совместного распития спиртных напитков в ссоре нанес удар ножом в шею неработающему местному жителю, 1984 года рождения,  причинив колото-резаное ранение шеи. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия экспертами совместно со следователями были изъяты образцы грунта, пропитанные кровью потерпевшего, а также нож со следами вещества бурого цвета.

Экспертам предстоит проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской экспертизы по определению степени тяжести телесных повреждений. В ходе проведения судебно-биологической и судебно-генетической экспертиз специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области будет установлено наличие на ноже крови и ее принадлежность потерпевшему.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь в отношении могилевчанина 1985 года рождения возбуждено уголовное дело по ст.ст. 14 ч. 1, 139 ч. 1 УК Республики Беларусь.