Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Выбор будущей профессии сделан! 17 марта 2020

Непростое решение о выборе будущей профессии рано или поздно приходится принимать каждому человеку в своей жизни. Иногда определиться бывает не просто. Тогда, чтобы принять именно то самое, правильное решение, необходимо окунуться в сферу той профессиональной деятельности, с которой, возможно, в будущем придется связать свою жизнь.

Сотрудники Молодечненского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз предоставили такую возможность учащимся местного медицинского колледжа и провели для них День открытых дверей.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о специфике и важности работы медицинских судебных экспертов.

Также гости подразделения посетили комнату истории. Учащиеся окунулись в атмосферу минувших лет, ознакомились с экспонатами – предметами, которые использовались экспертами в профессиональной деятельности в разные годы, а также изучили этапы становления экспертной службы, узнали о том, как происходило ее зарождения и развитие.

Все участники мероприятия остались довольны и благодарны за предоставленную возможность познакомиться с такой важной и нужной профессией. Ребята получили много полезной и интересной информации, а также массу положительных эмоций. Многие из них ушли с твердой уверенностью – связать свою жизнь с профессией медицинского судебного эксперта.