Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Ваша безопасность в Ваших руках! 28 октября 2019

Управление Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области посетил Серко Владимир Викторович главный специалист отдела надзора и профилактики Минского областного управления МЧС. Встреча была организована с целью проведения информационно-разъяснительной работы с сотрудниками управления.

Своё выступление Владимир Викторович начал с оперативной обстановки по пожарам, которая складывается на территории Минской области. Наиболее подробно, с приведением конкретных примеров, представитель МЧС остановился на цифрах, которые характеризуют ситуацию на территории области.

Особое внимание было уделено причинам, по которым происходит наибольшее число пожаров, напомнив присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль в возникновении возгорания. В осенне-зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, пользования бытовыми котлами и электрооборудованием.

До тепла еще далеко, поэтому хотелось бы напомнить еще раз, что Ваша безопасность в Ваших руках. Не пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть и жизнь.