Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Экспертам предстоит установить причину пожара в Столбцовском районе в результате которого погибла супружеская пара 23 июля 2019

Ночью 23 июля 2019 года поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Перетоки Столбцовского района. В результате пожара погибли 82-летний хозяин и его 83-летняя супруга. 

Следственно - оперативная группа с участием сотрудников криминалистического отдела УСК по Минской области провела осмотр места происшествия. Специалистом Столбцовского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз, который также входил в состав следственно-оперативной группы, проведена работа по фиксации необходимых для установления обстоятельств пожара следов и объектов. Для исследования возможности возникновения пожара в результате проявления пожароопасных факторов, связанных с аварийными режимами электрической природы, были изъяты необходимые фрагменты.

Судебно-медицинским экспертом при наружном осмотре тел погибших телесных повреждений, образование которых не характерно в условиях пожара выявлено не было. Причина и время наступления смерти будут установлены по результатам проведения судебно-медицинских экспертиз.

Проверочные мероприятия продолжаются.


Источник информации: https://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-ru/view/na-pozhare-v-stolbtsovskom-rajone-pogibla-supruzheskaja-para-pensionerov-sledovateli-provodjat-proverku-8216/