Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Солигорском районе в ДТП пострадали четверо детей 14 июня 2019

Солигорским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали шесть человек, среди которых четверо несовершеннолетних. 

По предварительным данным следствия, днем 12 июня 2019 года 39-летняя жительница Слуцка управляла личным автомобилем Renault и двигалась по второстепенной дороге «Погост – Слуцк». При выезде на главную дорогу «Бобруйск – Глуск – Любань» водитель проигнорировала требования дорожного знака «Движение без остановки запрещено» и допустила столкновение с грузовым автомобилем МАЗ. 

В результате происшествия, находившиеся на заднем сидении четверо несовершеннолетних (восьми, десяти, четырнадцати и пятнадцати лет) с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Водитель и ее родственница также доставлены в учреждение здравоохранения. 

Следователем с участием эксперта и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, зафиксирована обстановка, изъяты фрагменты и предметы. Установлено, что дети перевозились с нарушением установленных правил. 

По результатам первоначальных следственных действий Солигорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений (ч. 2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

С целью определения механизма столкновения, скоростного режима, технического состояния транспортных средств и иных обстоятельств проводятся следственные и процессуальные действия. Следователем назначены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, производство которых поручено управлению Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области. 

Следствие обращается к гражданам, которые располагают информацией, записями видеорегистратора с места происшествия, с просьбой обратиться в Солигорский районный отдел Следственного комитета по адресу: г. Солигорск, ул. Козлова, 64, или по телефонам: 8 (0174) 33-20-58, 8 (029) 769- 77- 21.

Напоминаем водителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в легковом автомобиле. Будьте внимательными и осторожными на дороге!


Источник информации: https://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-ru/view/v-soligorskom-rajone-v-dtp-postradali-chetvero-detej-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-8095/