Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Сотрудники Минского областного управления ГКСЭ приняли участие в благотворительной акции «Наши дети» 27 декабря 2018

Сегодня представители управления ГКСЭ по Минской области во главе с заместителем начальника Парфёновым Сергеем Александровичем поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством воспитанников  ГУО «Слуцкий специализированный дом ребенка».

В доме живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики в возрасте от года до четырёх лет.

«Забота о детях – это наш долг. Как много тепла и радости приносят эти мгновения, когда ты понимаешь, что действительно нужен, твоя забота дарит улыбки и приносит счастье. Если каждый в суете дней сможет уделить немного внимания детям, которые особенно нуждаются в этом, мир станет добрее», – отметил Сергей Александрович.

В качестве подарков ребятам преподнесли сенсорный уголок с пультом управления и зеркальный шар для комнаты психологической разгрузки. Благодаря занятиям в сенсорной комнате у детей с психическими расстройствами нормализуется психоэмоциональное состоянии, ускоряются процессы развития сознания, восприятия и познания окружающего мира. Приятным дополнением стали сладкие гостинцы.

Атмосфера была уютной, ощущения незабываемыми!