Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Институте проведен День финансовой грамотности 9 июля 2019

27 июня 2019 года в государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» ведущим экономистом проведено информационное мероприятие, посвященное финансовой грамотности работников Института».

В настоящее время проблемы грамотности населения во всех сферах жизни занимаю ключевое место. Особое значение имеет финансовая грамотность. Все более настойчиво в повседневную жизнь внедряются компьютерные технологии, стремительно идет движение по использованию наличных денежных знаков. Одновременно растет и количество преступлений в банковской сфере. Сегодня граждане республики должны обладать не только специальными знаниями, но и элементарной бдительностью в ходе расчетных кассовых операций, при использовании электронных технологий. На это и обратил внимание собравшихся работников ведущий экономист Института Д.С.Крылов.
В ходе мероприятия состоялась живая дискуссия среди работников Института, с приведением действительных примеров из повседневной жизни, высказыванием мнений о развитии цифровых технологий в банковской сфере, их возможностях на пути перехода от наличных денег к пластиковым карточкам.