Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Международная научно-практическая конференция 31 октября 2018

25 – 26 октября 2018 года состоялась Международная научно-практическая конференция «История и современность судебно-экспертного образования», посвященная 15-летию образования Института повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

В конференции приняли участие Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь генерал-майор юстиции, кандидат юридических наук, доцент А.И.Швед, ученые Беларуси, России, Украины, Казахстана, Латвии и Молдовы, преподаватели и практические работники, сферой научных интересов которых являются новейшие достижения в области криминалистики и судебной экспертизы.

Основными направлениями работы конференции являлись рассмотрение истории и перспектив развития образования в сфере судебно-экспертной деятельности, значения судебной экспертизы и криминалистики в современной практике правоохранительной деятельности, зарубежного опыта подготовки кадров для нужд судебной экспертизы.

Важным событием в работе конференции стало подписание двусторонних договоров с экспертными организациями Республики Казахстан и Молдова.

Участники конференции ознакомились с учебной и материально-технической базой Института.

Два дня прошли в деловом и конструктивном режиме. Участники конференции обменялись интересными и содержательными докладами и мнениями, выразили единство в актуальности и важности судебно-экспертной деятельности в защите законных интересов граждан и государства.