Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
«Великой Победе посвящается…» 7 мая 2017

6 мая 2017 года в государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» прошло торжественное собрание трудового коллектива, посвященное событиям и победе в Великой Отечественной войне (1941 – 1945).

В ходе мероприятия состоялась презентация исторических вех в развитии отечественной судебной экспертизы в период военных и первых послевоенных лет. Были отмечены переломные моменты в боевых действиях на территории Беларуси. Память погибших на полях сражений и ушедших ветеранов Великой Отечественной войны работники Института почтили минутой молчания.

«Никогда не забудутся подвиги участников Великой Отечественной войны, всех тех, кто боролся за нашу свободу и независимость, – было отмечено ректором Института И.А. Лапиной. – Мы должны бережно хранить память о Великой Победе, передавая её нашим потомкам, чтобы, как и сейчас, всегда над нашей головой было чистое и спокойное небо».

Отличительной чертой мероприятия стали воспоминания и рассказы сотрудников Института о судьбе родственников военного поколения, их личного вклада в дело Великой Победы. Ведь именно благодаря жизни и подвигу участников Великой Отечественной войны их потомки имеют возможность сегодня жить в свободной и независимой стране, учиться, работать, совершенствоваться и строить сильную и процветающую Беларусь.