Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Столичные эксперты помогли в раскрытии преступления 11 июня 2020

Июньским днем во Фрунзенский РУВД г.Минска поступило заявление от жителя столицы, который сообщил о том, что из припаркованного на стоянке автомобиля «Мазда» похищен рюкзак с ноутбуком и личными вещами. Незапертые двери стали одной из причин противоправного действия.

Для установления обстоятельств на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с привлечением специалиста Фрунзенского (г.Минска) районного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, который оказал содействие в обнаружении, фиксации и изъятии следов. При обработке поверхности автомобиля дактилоскопическим порошком на стекле задней левой двери выявлен след руки. По результатам проверки по базе АДИС управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску установлена личность неработающего 38-летнего мужчины, жителя столицы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан сотрудниками милиции.

Материалы проверки по данному факту переданы во Фрунзенский (г.Минска) РОСК.

Автовладельцам следует не забывать, что оставленные без присмотра ценные вещи притягивают внимание «автомобильного вора». Во избежание данной неприятности рекомендуется использовать простые способы сохранности своего имущества – всегда запирайте автомобиль, по возможности оставляйте его на охраняемой стоянке, под фонарями, в зоне видимости камер видеонаблюдения.