Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Повышение квалификации судебных экспертов-химиков 13 марта 2020

В рамках программы повышения квалификации, реализуемой Институтом повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз, в течение недели на базе отдела биохимических экспертиз управления лабораторных исследований вещественных доказательств биологического характера управления Госкомитета судебных экспертиз по г.Минску проходили обучение государственные медицинские судебные эксперты-химики из Минской, Гомельской, Брестской, Витебской и Могилевской областей.

Программа занятий предусматривала освещение теоретических вопросов и освоение практических навыков по проведению судебных медицинских биохимических экспертиз.

Место проведения данного мероприятия определено не случайно. В настоящее время в столичном управлении исследуется самый обширный перечень определяемых биохимических параметров, освоены новые методы исследований, эффективно используется современное аналитическое и лабораторное оборудование.

Наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы практической направленности и интерпретации полученных в ходе биохимических исследований результатов, которые в том числе имеют немалое значение для проведения судебно-медицинских экспертиз.

По результатам повышения квалификации по теме: «Биохимические исследования при проведении судебных медицинских химических экспертиз» при участии проректора по учебной работе Института повышения квалификации и переподготовки кадров Госкомитета судебных экспертиз Позняка В.С. состоялось вручение соответствующих свидетельств.