Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты провели химическую экспертизу изъятого вещества 14 января 2019

Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РУВД г. Минска совместно с УНиПТЛ ГУВД задержан неработающий 25-летний житель г.Березино, у которого изъято более 60 килограммов насвая.

Оперативникам поступила информация о том, что молодой человек переносит из автомобиля в гараж подозрительные коробки.

В ходе проверки оперативной информации правоохранителями был задержан 25-летний молодой человек, который  хранил 3 коробки с 6 мешками неизвестного вещества в арендованном гараже.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу в управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г.Минску. Согласно заключению эксперта, данный состав характерен для некурительного табачного изделия насвай.

Как рассказал начальник Советского РУВД столицы полковник милиции Сергей Калинник, в отношении молодого человека составлен административный протокол по части 2 статьи 16.10 (Незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания) КоАП Республики Беларусь. По результатам разбирательства молодой человек привлечен к административной ответственности в виде штрафа 20 базовых величин.


Екатерина Журимская, официальный представитель УГКСЭ по г.Минску

Ольга Шавель, официальный представитель Советского РУВД г. Минска

Источник информации: http://guvd.gov.by/news/13050.html