Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Новогоднее настроение от экспертов детям 27 декабря 2016

В преддверии новогодних праздников в управлении Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по городу Минску состоялась благотворительная акция «Новогоднее настроение», в рамках которой в период с 30 ноября по 16 декабря 2016 года организован сбор денежных средств для приобретения необходимого оборудования для обустройства специализированных комнат быта и спортивных классов для воспитанников государственного учреждения «Червенский дом-интернат для детей инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития».

Благотворительная акция «Новогоднее настроение» продолжает добрые начинания и традиции ведомственных учреждений и структур в рамках республиканской акции «Наши дети».

Благодаря усилиям коллектива управления по городу Минску, каждого, кто принял участие в акции, для воспитанников Червенского дома-интерната закуплены специализированные блендеры для приготовления еды, стиральная машина, газонокосилка, спортивный инвентарь, сформированы подарки с игрушками, одеждой, канцелярскими принадлежностями и конфетами.

«Новый год – это всегда радость, волшебство и улыбки. Когда дети радуются, взрослые вдохновляются, мир становится лучше. В наших силах сделать так, чтобы улыбки на лицах ребятишек сияли как можно чаще, и этот праздник тому подтверждение!» - отметил начальник управления по городу Минску полковник юстиции Николай Талецкий, поздравляя ребят на новогоднем утреннике в Червенском доме-интернате.