Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Не остался стоять в стороне 2 июля 2020

В июньский вечер эксперту экспертно-криминалистического сектора по Рогачевскому району Жлобинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз майору юстиции Кондратову Вячеславу Валерьевичу довелось столкнуться с внезапно возникшими обстоятельствами, несвязанными с выполнением задач по роду деятельности.

Так, возвращаясь домой со службы, эксперт заехал на одну из автозаправочных станций города. Находясь в торговом зале АЗС, и расплачиваясь с продавцом за приобретенный товар, он заметил, что какой-то мужчина, воспользовавшись отвлечённостью продавца, взял с полки стеллажа бутылку со спиртным и направился к выходу. Не растерявшись, видя, что явно совершается противоправное деяние, Вячеслав поспешил за вором и догнал его уже на улице.

Пойманного с поличным грабителя офицер доставил в помещение АЗС, а после передал прибывшим на место происшествия сотрудникам районной милиции. Злоумышленника задержали, а эксперта поблагодарили за активную гражданскую позицию.

Руководство межрайонного отдела, узнав о совершенном сослуживцем поступке, отметило, что Вячеслав Валерьевич имеет высокие деловые качества, при исполнении служебных обязанностей постоянно проявляет принципиальность и требовательность, как к себе, так и к другим, а также всегда следит за своей профессиональной и физической подготовкой.