Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
31-летний житель районного центра пытался продать лекарственное средство «Трамадол» 19 июня 2019

Оперативники наркоконтроля Светлогорского РОВД получили информацию о том, что 31-летний житель районного центра пытается продать лекарственное средство «Трамадол».

Это психотропный опиоидный анальгетик, который разрешен только к контролируемому обороту и предназначен для тяжелобольных людей.

Бойцы с наркопреступностью задержали 31-летнего мужчину после реализации 46 капсул и 5 ампул «Трамадола». Оперативники выяснили, что психотроп для продажи ему передала 43-летняя жительница Светлогорска, которая также была задержана.

Правоохранители установили происхождение препарата. Женщина привезла его из Пуховичского района Минской области. Она работала там сиделкой онкобольной пенсионерки. После смерти пожилой женщины забрала лекарственные препараты с собой. Уже по месту жительства решила их реализовать с помощь знакомого.

Эксперты управления Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области подтвердили, что лекарства содержат в своем составе опасное психотропное вещество, разрешенное к контролируемому обороту - трамадол.

Материалы проверки переданы в Светлогорский районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.


Источник информации: https://gomel.mvd.gov.by/ru/news/1506