Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Завершен чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по волейболу 5 марта 2019

С 27 февраля по 1 марта в Гомельской области на площадке Центра олимпийского резерва г.Жлобина проходил чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по волейболу. В чемпионате приняли участие представители восьми команд: от всех областей, города Минска и центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз. Командные соревнования проводятся в рамках спартакиады Государственного комитета. По традиции они проходят во всех областях и г.Минске поочередно. Кроме волейбола, эксперты ежегодно определяют, чья команда лучшая в теннисе, шахматах, мини-футболе, а также, кто быстрее в легкоатлетическом кроссе и лучше поражает цель, стреляя из табельного оружия.

В пятницу, в день 100-летия создания экспертно-криминалистической службы, определились победители в волейболе. Первое место заняла команда управления по Брестской области. На втором месте оказались сотрудники центрального аппарата Госкомитета судебных экспертиз. На третьей ступеньке пьедестала почета разместились гомельчане. Далее разместились команды экспертов из Могилева, Витебска, г.Минска, Минской области и Гродно.

В номинации лучший нападающий отмечен Дмитрий Шевченко (Гомель), лучший связующий- Александр Радюк (Брест), лучший игрок - Эдуард Рапинчук (Брест) и лучшим блокирующим стал Сергей Езепчук (Центральный аппарат).

После торжественной церемонии награждения все участники соревнований в приподнятом настроении разъехались по своим областям, чтобы уже с понедельника заняться своей повседневной деятельностью и приступить к подготовке к новому сезону.