Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Гомельской области произошло несколько смертельных ДТП 27 декабря 2018

В связи с неблагоприятными погодными условиями, установившимися в последние дни, на территории Гомельской области значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Некоторые из них закончились весьма печально, погибли люди.

22 декабря около 15 часов на автодороге Жлобин-Рогачев вблизи деревни Лучин водитель автомобиля «Ниссан-Премьера», двигавшийся со стороны г.Жлобина в направлении г.Рогачева, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ауди А6».В результате ДТП скончались три пассажирки «Ниссан-Премьера» – жительницы г.Рогачева в возрасте 49, 50, 57 лет.

27-летний водитель «Ниссана» и его 57-летний отец, ехавший на переднем пассажирском сиденье, также жители г.Рогачева госпитализированы.

24 декабря уже в Гомельском районе около 16:00 50-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Спортадж» и двигаясь со стороны г.Гомеля в направлении Речицы, при выборе скорости не учел погодные условия, задел разделительную полосу, после чего выехал на полосу встречного движения , где совершил столкновение с автомобилем «Скания».

В результате ДТП водитель и 48-летняя женщина-пассажир кроссовера от полученных травм скончались на месте, а находившаяся на заднем сидении их 24-летняя дочь получила телесные повреждения, с  которыми госпитализирована в реанимационное отделение областной больницы. Следственный комитет проводит проверку, назначены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы.