Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Представители Министерства внутренних дел Сирийской Арабской Республики посетили Госкомитет судебных экспертиз 19 августа 2019

В Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь сегодня состоялась встреча с представителями Министерства внутренних дел Сирийской Арабской Республики. Это первый визит сирийских коллег в Государственный комитет.

Сирийскую делегацию возглавляет дивизионный генерал Нассер Диб – директор Департамента криминальной безопасности Министерства внутренних дел Сирийской Арабской Республики. Во время встречи представители двух сторон подтвердили нацеленность на укрепление конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и Сирии в сфере судебно-экспертной деятельности, обсудили ключевые перспективные направления взаимодействия. В ходе официальной встречи с Председателем Государственного комитета генерал-майором юстиции Шведом Андреем Ивановичем было уделено особое внимание проведению совместных мероприятий по повышению профессиональных знаний специалистов в сфере судебно-экспертной деятельности.

В рамках визита, который продлится с 19 по 23 августа, сирийские коллеги из Министерства внутренних дел более детально ознакомятся с опытом белорусских экспертов по ряду экспертиз: наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов, судебно-генетических, взрывотехнических, баллистических, а также по проведению элементного и фазового анализа, молекулярного спектрального анализа, металлографического анализа, исследований документов и денежных знаков.