Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
РУП «Белсудэкспертобеспечение» расширяет новые виды производственной деятельности 15 апреля 2019

Предприятие планирует изготовление дактилоскопических порошков и суспензий. Указанная продукция будет использоваться при осуществлении экспертно-криминалистической деятельности Государственным комитетом судебных экспертиз Республики Беларусь. В апреле 2019 года РУП «Белсудэкспертобеспечение» заключен договор с учреждением БГУ «Научно-исследовательский институт физико-химических проблем» на передачу технических условий по изготовлению дактилоскопических порошков и суспензий. Вся опытно-конструкторская технологическая документация проходит перерегистрацию в Госстандарте Республики Беларусь.

РУП «Белсудэкспертобеспечение» совместно с ГУ «Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» завершило разработку упаковочных материалов, предназначенных для гипсовых слепков.

Предприятие продолжает разработку новых видов чемоданов для экспертной деятельности. Так в настоящее время для Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь разработан специализированный чемодан «Юрист-следователь». В состав чемодана вошло 75 единиц технических средств, которые предусмотрены для фиксации обстановки места происшествия, выявления, изъятия и упаковки следов и других вещественных доказательств.