Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Турнир по шахматам прошел в УГКСЭ по Брестской области 13 марта 2019

Сегодня на базе управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области состоялся областной турнир по шахматам, участие в котором приняли 14 представителей ведомства – эксперты, специалисты разных профилей.

«Гимнастика ума» - именно так называют игру в шахматы. И это неспроста – ведь она тренирует логическое мышление, развивает умственные способности. Интеллектуальные баталии в экспертном ведомстве прошли по швейцарской системе: в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбирались так, чтобы встречались между собой участники, набравшее равное количество очков. Интересная и напряженная борьба развернулась между игроками.

Шах и мат – игра окончена. Хорошую тактику и стратегию продемонстрировали участники шахматных встреч. В результате состязаний наибольшее количество очков набрал Сергей Пинчук, начальник сектора судебно-медицинских экспертиз Пружанского МРО ГКСЭ. Второе место досталось Юрию Филиновичу, государственному медицинскому судебному эксперту УГКСЭ по Брестской области, третье – Илье Хурсину, государственному судебному эксперту Барановичского МРО ГКСЭ.

В завершении турнира начальник отдела кадров и идеологической работы Николай Кивачук поблагодарил участников за красивую игру и вручил победителям заслуженные дипломы.

Шахматисты, показавшие лучшие результаты, представят Брестскую область на чемпионате по шахматам среди сотрудников и работников Государственного комитета судебных экспертиз, который пройдет 10 апреля в городе Минске.

Татьяна Коток, официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области