Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Обучение иностранных слушателей из Республики Узбекистан 17 сентября 2019

В рамках договорённостей, достигнутых между МВД Республики Узбекистан и Государственным комитетом судебных экспертиз Республики Беларусь, в период с 9 по 12 сентября 2019 года в государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» проходили обучение 4 специалиста из Главного экспертно-криминалистического центра МВД Республики Узбекистан.

Обучение зарубежных экспертов осуществлялось по программе повышения квалификации «Теоретико-прикладные аспекты использования программно-аппаратных комплексов на базе UFED, PC-3000», подготовленной профессорско-преподавательским составом Института для специалистов в области исследования компьютерно-технических средств и технологий, радиоэлектронных устройств.

Занятия проводились высококвалифицированными специалистами профильных управлений центрального аппарата Государственного комитета и профессорско-преподавательским составом Института.

Специалисты из Республики Узбекистан ознакомились с опытом белорусских экспертов в применении программно-аппаратных комплексов на базе UFED, PC-3000 при проведении судебных компьютерно-технических экспертиз и экспертиз радиоэлектронных устройств. В заключение слушатели выразили уверенность, что полученная информация позволит им усовершенствовать свои умения и практические навыки.

Свидетельства о повышении квалификации иностранным слушателям 12 сентября 2019 года торжественно вручила ректор Института Лапина Ирена Александровна.