Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Торжественный выпуск слушателей Института 9 июля 2019

05 июля 2019 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ГУО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь». Второй в текущем году выпуск слушателей Института охватил несколько специальностей: судебная медицинская экспертиза, судебная психиатрическая экспертиза, судебная психологическая экспертиза, судебная экспертиза материалов, веществ и изделий, а также – первый выпуск по судебной портретной и фототехнической экспертизе.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь генерал-майор юстиции Швед Андрей Иванович, заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Овсиюк Юрий Александрович, а также профессорско-преподавательский состав Института.
С приветственными словами выпускникам выступили Председатель Государственного комитета А.И.Швед и ректор Института И.А.Лапина. В напутствии молодым судебным экспертам прозвучали слова напутствия, с пожеланиями успехов в профессиональной деятельности и напоминанием о высокой ответственности, самодисциплине и чувстве долга судебного эксперта. Особое внимание было уделено значению заключения судебного эксперта, недопущению экспертных ошибок, возможности и обязанности тщательного самоконтроля во имя объективности.
Выпускники, в свою очередь, произнесли слова благодарности Институту и Государственному комитету судебных экспертиз Республики Беларусь за предоставленную возможность вступления в профессиональное «братство» судебных экспертов, за полученные знания и практические умения в нужной, нелегкой и почетной профессиональной деятельности судебных экспертов. От имени выпускников выступили Петровский Владислав и Абраменко Мария.