Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Повышение квалификации руководящих работников и специалистов 13 июня 2019

С 3 по 7 июня в государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» состоялось повышение квалификации для руководящих работников и специалистов «Современные методики работы с коллективом по обеспечению дисциплины и правопорядка, профилактике травматизма».

В обучении слушателей приняли участие Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь кандидат юридических наук, генерал-майор юстиции Швед Андрей Иванович, заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, генерал-майор юстиции Врублевский Петр Васильевич, ректор Института, кандидат юридических наук, доцент Лапина Ирена Александровна, а также – представители управления собственной безопасности центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь и высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав Института.

В рамках повышения квалификации слушателям для изучения были представлены современные методики организации эффективной работы в коллективе, проанализированы особенности групповой коммуникации и интеракции в сфере судебно-экспертной деятельности.

Наибольший интерес у слушателей вызвали темы «Государственный комитет судебных экспертиз как элемент системы государственной власти», «Противодействие коррупции как необходимое условие объективности в профессиональной деятельности», «Охрана труда в системе профилактики травматизма», «Имидж и самопрезентация», «Тайм-менеджмент: управление временем и личная эффективность».

Повышение квалификации имело выраженную практикоориентированную направленность. В частности, в рамках круглых столов и деловых игр были проведены уникальные психологические тренинги, представлены техники и технологии по обеспечению бесконфликтного поведения в коллективе, профилактике травматизма.