Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Оставили после себя чистый лес 21 октября 2019

В дружной компании любое дело спорится, особенно, когда дело это благородное и полезное. Гродненские эксперты всегда готовы послужить не только на благо Родины, но и на благо окружающих. Поэтому республиканскую акцию «Чистый лес» поддержали с воодушевлением.

Вооружившись перчатками, мусорными мешками и отличным настроением, отправились помогать работникам лесхоза наводить порядок в лесном массиве, примыкающем к автомобильной дороге вблизи пункта пропуска «Брузги».

Как известно, в данном направлении транспорт двигается практически беспрерывно, автомобили выстраиваются в очереди перед границей. За часы ожидания люди оставляют после себя немало различного мусора, который разлагается очень долго, нанося большой ущерб природе. Поэтому, активистам управления пришлось изрядно потрудиться.

Благо, солнечная погода и свежий воздух способствовали. Спустя пару часов, уставшие, но довольные проделанной работой, участники акции упаковали и сложили для вывоза пакеты с собранным мусором. Дело было сделано!

Представители Гродненского лесхоза поблагодарили экспертов за проделанную работу, отметив, что сотрудники УГКСЭ всегда откликаются на подобные инициативы и тем самым показывают хороший личный пример.

Республиканская добровольная акция «Чистый лес» проходит в Беларуси уже не первый год, и сотрудники управления – ее постоянные участники. Кампания по наведению порядка в лесном фонде приурочена в этот раз к Году малой родины. Главная задача – привлечь внимание общественности к необходимости бережно относится к лесу и не засорять его.