Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
На «Гожском» полигоне прошли учебные стрельбы сотрудников УГКСЭ по Гродненской области 14 октября 2019

В Государственном комитете судебных экспертиз уделяется большое внимание совершенствованию профессиональных навыков сотрудников по обращению со стрелковым оружием и стрельбе из него. Регулярно организовываются занятия по огневой подготовке.

На этой неделе в течение трёх дней на полигоне «Гожский» Гродненского гарнизона Вооруженных сил Республики Беларусь впервые проходили практические занятия по стрельбе из автомата Калашникова. В стрельбах приняли участие сотрудники структурных подразделений управления Государственного комитета судебных экспертиз Гродненской области, межрайонных (районных) отделов Госкомитета судебных экспертиз.

Во время занятий сотрудники упражнялись в меткости, поражая находящиеся на разных расстояниях мишени из автомата Калашникова.

Эксперты продемонстрировали хорошие результаты, несмотря на сложные погодные условия. Лучшими стали главные эксперты УКЭиУ УГКСЭ И.В.Дудко, Ю.А.Коронкевич, начальник Слонимского МРО С.Е.Дарипапа, заместитель начальника Лидского МРО А.Ф.Щецкий, старший эксперт Щучинского РО И.Я.Бартель. Они поразили все цели по условиям выполнения практической стрельбы из автомата Калашникова.

Остальные сотрудники структурных подразделений управления по Гродненской области и территориальных органов подтвердили надлежащий уровень подготовленности, выполнив практические стрельбы на оценки «хорошо» и «отлично».

Такой вид служебной подготовки в Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь внедрён в этом году впервые и в дальнейшем будет развиваться. Данные практические занятия планируется организовывать и проводить в управлении Госкомитета судебных экспертиз по Гродненской области два раза в год.