Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Зимний спортивный праздник состоялся в Гродно 26 февраля 2019

23 февраля по инициативе Гродненской областной организационной структуры БФСО «Динамо» состоялась открытая зимняя спартакиада коллективов физической культуры правоохранительных органов Гродненской области, посвященная Дню защитника отчества, которая проходила на полюбившейся уже жителям и гостям города Гродно базе отдыха «Привал», расположенной в живописном месте, вблизи города.

В соревнованиях приняли участие команды УВД, УМЧС, УКГБ, УДФР, УДИН, УДО, в/ч 5522 и др. Всего 15 команд. Среди которых безусловным участником являлась команда управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области, которую возглавил заместитель начальника управления полковник юстиции Гриневич Дмитрий Петрович.

В общий состав каждой команды входило 17 человек, из которых 14 мужчин, 2 женщины и 1 ребенок.

Программа спартакиады была очень разнообразной: «метание валенка», эстафеты «хоккеист» и «перенос чемоданов», стрельба из пневматической винтовки и из лука, конкурс «молотобоец», конкурс стенгазеты и художественной самодеятельности.

Как говорится, каждый мог найти себе занятие по вкусу и по умению!

На спортивных площадках кипели нешуточные страсти. Каждый стремился показать свое умение и добиться победы!

Все соревнования проходили под громкие возгласы болельщиков. Мерзнуть было просто некогда!

Участвовавшая в команде Анастасия Плескачева, дочь главного эксперта УКЭиУ Плескачева Олега Николаевича, заняла 1-е место в конкурсе «Стрельба из лука»!

Представители УГКСЭ достойно выступали во всех конкурсах. И как результат стараний команды – почетное 3-е общекомандное место. 

На праздничное мероприятия многие пришли целыми семьями.

Организаторы позаботились о том, чтобы и спортсмены, и их семьи смогли не только поучаствовать в спортивных мероприятиях, но и насладиться музыкальной программой, художественными конкурсами. А для детей работала отдельная «детская площадка».

Совместный отдых – важная составляющая крепкой семьи. А тем более, если это отдых с пользой для здоровья.

Отрадно отметить, что спортивно-семейный праздник с каждым годом привлекает в свои ряды все больше и больше людей, сплачивая коллектив и укрепляя семейные ценности.

Самый главный приз – хорошее настроение, увез каждый участник мероприятия!

День прошел по-настоящему спортивно и весело! Праздник получился поистине спортивным и семейным!