Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В здоровом теле здоровый дух! Гродненские эксперты встретили Старый Новый год на лыжах 16 января 2019

На базе физкультурно-спортивного  комплекса «Пышки» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области. Участие в первенстве приняло около 30 спортсменов.

Морозная, солнечная и снежная погода стала настоящим подарком  для спортсменов и любителей.

Эксперты Гродненщины с удовольствием собрались, чтобы проверить свои силы в спортивных состязаниях и укрепить здоровый дух.

Соревнования на лыжной трассе проходили по возрастным категориям: лучшие спортсмены определялись по результатам лыжной гонки. Мужчинам  необходимо было преодолеть дистанцию в  1 и 3 км, женщинам – в 1 км.

Во время состязаний участники преодолевали тяжелые участки трассы, однако боевое настроение и спортивный дух помогали им достойно справиться с трудностями.

Судейской коллегией чемпионата определены победители в категориях:

  • «до 30 лет» - Пиванович Александр (Волковысский МРО),
  • «до 40 лет» - Дарипапа Сергей (Слонимский МРО),
  • «старше 40 лет» - Щецкий Андрей (Лидский МРО).

Среди женщин лучшей оказалась представительница Гродненского межрайонного отдела – Кипцевич Екатерина.

Закрывая соревнования, заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области полковник юстиции Гриневич Дмитрий Петрович отметил, что первенство показало хороший уровень физической подготовки сотрудников управления, и еще раз доказало, что высокие достижения в спортивных соревнованиях – это личный успех каждого участника в отдельности, а также показатель сплоченности и единства ведомства.