Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Выводы Гродненских экспертов будут способствовать установлению обстоятельств убийства 14 июня 2018

В Мостах вчера совершено убийство. Около часа дня от диспетчера скорой помощи в милицию поступило сообщение, что в одном из одноэтажных домов по улице Кирова в райцентре обнаружен мужчина с ножевым ранением.

На данный момент известно, что двое граждан (оба 1973 года рождения) проживающие в одном доме, разделённом на несколько квартир, вчера с самого утра выпивали. В 12:45 вышли на улицу «подышать», там на почве алкоголя возник конфликт. У одного из мужчин с собой оказался кухонный нож, которым он и ударил своего собутыльника. Удар был нанесён в брюшную область слева, оказалось повреждено сердце.

Гражданин, нанёсший ранения товарищу, сам вызвал на место скорую помощь, а позже сообщил о том, что натворил в милицию. По приезду медиков потерпевший был ещё жив, однако через полтора часа от полученных повреждений в больнице скончался.

Обнаружено и изъято предполагаемое орудие убийства – нож, а также ряд иных вещественных доказательств, по которым специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области проведут спектр экспертиз, в т.ч. судебно-медицинскую и криминалистические. Их результаты будут способствовать установлению обстоятельств произошедшего.

Подозреваемый задержан на месте преступления, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».


Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома
Ярослав Василевский

Официальный представитель УГКСЭ по Гродненской области
Мария Лешик