Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Подведены итоги чемпионата Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу 15 сентября 2017

С 14 по 15 сентября 2017 года в Гродно на Кургане славы проходил чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие представители 6 областей, а также команда управления по городу Минску и центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз.

Эксперты в очередной раз собрались, чтобы показать свое мастерство в этом виде спорта и, конечно же, побороться за звание лучшей команды. Каждая из которых в этом году была представлена пятью спортсменами.

Церемония торжественного открытия началась с выступления оркестра управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Гродненской области  и приветственной речи начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области подполковника юстиции Александра Васильевича Жукова. Руководитель пожелал всем участникам хорошего настроения, и такой же игры, а сильнейшей команде заслуженную победу.

Напомним, что по  итогам соревнований 2016 года первое общекомандное место досталось команде управления по Могилевской области, второе и третье места соответственно заняли управление по Брестской области и команда центрального аппарата.

По результатам первого дня соревнований в лидерах были команды Могилевской и Гродненской областей и центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз.

Однако следующий день напряженной борьбы все-таки выявил сильнейшую команду. Ей в очередной раз стали эксперты Могилевской области. На втором месте была команда Центрального аппарата, и, с небольшим отрывом по сумме набранных очков, третье место заняла команда Брестской области.

Тем не менее, заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь генерал-майор юстиции Максим Валерьевич Воронин подчеркнул, что все команды в этом году выступили достойно.